Resultado del proceso de incorporación año escolar 2018

La Comunidad Educativa “Santa catalina Labouré” agradece a cada familia que se interesó por ser parte de nuestro colegio y entrega la nómina oficial de los alumnos y alumnas que podrán incorporarse al establecimiento el año escolar 2018.

Les recordamos además que el 31 de agosto se llevará a cabo la Reunión informativa para apoderados a las 14:00 horas y posteriormente la pre-matricula a las.

BIENVENIDOS A NUESTRA COMUNIDAD EDUCATIVA!!!

RESULTADOS

PREKINDER A

35 CUPOS
Nombre Alumno Criterio preferente
1 ACEVEDO ULLOA MATEO ALONSO Hermano en el colegio
2 AVILA SOTO MAITE OLIVIA Hijo de ex-alumna
3 BENITEZ ZAPATA ISAAC IGNACIO Hijo de funcionario
4 CABEZAS LAZO ISABEL VALENTINA Hijo de ex-alumna
5 CANALES TOLEDO CRISTOBAL ALONSO Hermano en el colegio
6 CANEIRO VIO MARIA CATALINA Hermano en el colegio
7 CARDENAS ROZAS LEON EMILIO Hijo de ex-alumna
8 CHAVEZ KURTE MATIAS NICOLAS Hijo de ex-alumna
9 ESCOBAR PONCE MATHIAS DAMIAN Alumno prioritario
10 GAJARDO GONZALEZ ALEJANDRA ELIZABETH Orden de postulación
11 GENERAL SANTANA RENATA IGNACIA Hermano en el colegio
12 GONZALEZ ARAYA MIA ANTONIA Hijo de ex-alumna
13 GOSTLING LOYOLA MATILDE Orden de postulación
14 HERNANDEZ HERNANDEZ KATHERINE ANDREA Alumno prioritario
15 JIMENEZ SUAREZ AGUSTIN ANDRES Hermano en el colegio
16 LOYOLA PEREZ ELISA ANTONIA Hermano en el colegio
17 MACHUCA LEON MAGDALENA AINHOA Hermano en el colegio
18 MARTIN ZAMORANO ALAN IGNACIO Orden de postulación
19 MEZA INFANTE CATALINA ALEJANDRA Orden de postulación
20 MIRANDA LANDEROS FERNANDA MARTINA Hermano en el colegio
21 NAVARRETE CUEVAS MATEO BENJAMIN Hijo de ex-alumna
22 PAREDES BUSTOS AMANDA AYLEN Alumno prioritario
23 PLAZA ALBEAL MAXIMO FELIPE Orden de postulación
24 RETAMAL RODRIGO DAMIAN EDUARDO Orden de postulación
25 RODRIGUEZ LOPEZ CRISTOBAL GASPAR Orden de postulación
26 ROJAS PALMA VALENTINA PAZ Orden de postulación
27 ROJAS PRADO ALEJANDRO AMADOR Hermano en el colegio
28 SEPULVEDA ASTORGA DANTE LEON Alumno prioritario
29 SOLIS MORALES BELEN ALEJANDRA Hijo de ex-alumna
30 SOTO MORA EMMA VALENTINA Orden de postulación
31 SUAZO MONSALVE ALONSO NICOLAS Hermano en el colegio
32 TORRES TAPIA MAXIMILIANO ANTONIO Orden de postulación
33 VASQUEZ ZAMORANO MATILDA ANTONIA Hermano en el colegio
34 VEGA CASANOVA EMILIANO ANDRES Hijo de ex-alumna
35 ALUMNO REPITIENTE  
     

PREKINDER B

35 CUPOS
Nombre Alumno Criterio preferente
1 ALIAGA SAEZ ALVARO EVAN MAXIMILIANO Hermano en el colegio
2 BENAVIDES DEVIA SOFIA ANTONELLA Alumno prioritario
3 CALCUMIL ROJAS MAITE IGNACIA Hijo de ex-alumna
4 CANALES DIAZ MIA AMALIA Orden de postulación
5 CARRUBA ALVAREZ THOMAS ESTEBAN Hermano en el colegio
6 CATALAN CATALAN BARBARA EMILIA Hijo de ex-alumna
7 CERDA SANDOVAL ANGEL ELIAS Alumno prioritario
8 CONSTANCIO CONSTANCIO AGUSTINA IGNACIA Alumno prioritario
9 FIGUEROA REBOLLEDO SOFIA VERONICA Hijo de ex-alumna
10 FUENTES ARANCIBIA AGUSTINA PAZ Orden de postulación
11 GONZALEZ FIGUEROA CAMILA ALMENDRA Orden de postulación
12 GORDON ULLOA TOMAS RENATO Alumno prioritario
13 GUTIERREZ CERDA AGUSTIN ALONSO Hijo de ex-alumna
14 HERRERA GASCON JAVIER Hermano en el colegio
15 LATORRE GUTIERREZ MATIAS AGUSTIN Hermano en el colegio
16 MARTINEZ MACHUCA ANTONIA BELEN Orden de postulación
17 MELENDEZ MACUADA BRUNO ALBERTO Hermano en el colegio
18 MIERS RIOS SANTIAGO ANDRES Hijo de ex-alumna
19 MORENO NAVARRO  ISIDORA MINERVA Alumno prioritario
20 MUÑOZ SANDOVAL ISABELLA ROSE Hermano en el colegio
21 OVALLE PEREZ FRANCO ALONSO Hermano en el colegio
22 PEREZ ABARCA ANTONELLA ALEXANDRA Alumno prioritario
23 QUINTANA CATRILEO EMILIA PASCAL Orden de postulación
24 RIOS ALDAY JOSEFINA Orden de postulación
25 RODRIGUEZ MUÑOZ SOPHIE INES Hijo de ex-alumna
26 ROJAS PALMA CRISTOBAL SANTIAGO Orden de postulación
27 SANDOVAL RIQUELME MAXIMO KARIM Alumno prioritario
28 SILCA CAISEO BRUNO MAURICIO Alumno prioritario
29 SOTO GARRIDO IGNACIO BENJAMIN Hermano en el colegio
30 TORRES LOPEZ MARTINA ALEJANDRA Orden de postulación
31 URDANIVIA PUGA MARTIN LEON Orden de postulación
32 VALENZUELA CABEZAS EMILIO IGNACIO Orden de postulación
33 VIDAL CAMPOS JAVIERA ANGELINA Orden de postulación
34 ZAGAL LOMBARDI MAXIMILIANO Hermano en el colegio
35 ALUMNO REPITIENTE  
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 CARRASCO CAMPUSANO ABBY SOFIA 18-05-2017
2 GALETOVIC HUENUTIL JULIETA ANAIS 19-05-2017
3 SOTO GUTIERREZ MARTIN ANTONIO 22-05-2017
4 RODRIGUEZ FUENTEALBA AMARO ALEXANDER 23-05-2017
5 MORALES GAETE MATIAS ALEXANDER 23-05-2017
6 SANTORO RODRIGUEZ RENATO SANTINO 23-05-2017
7 RAMIREZ ESCUDERO MATEO IGNACIO 25-05-2017
8 SEPULVEDA MIRANDA AGUSTIN ALBERTO 25-05-2017
9 MUÑOZ MARTINEZ BENJAMIN FELIPE 26-05-2017
10 MACUADA TRONCOSO LEON 26-05-2017
11 NAVARRO MASSA PEDRO AGUSTIN 31-05-2017
12 ESTAY BELMAR TOMAS ALONSO 02-06-2017
13 ALIAGA CONCHA ALIWEN AURORA 02-06-2017
14 ROJAS VALENZUELA TRINIDAD ELISA 05-06-2017
15 HERNANDEZ VASQUEZ AMANDA AURORA 06-06-2017
16 VALENCIA PAREJA RODRIGO JULIAN 06-06-2017
17 TOLEDO CEBALLOS JOSE SALVADOR 07-06-2017
18 VILLEGAS OJEDA AGUSTIN ANDRES 07-06-2017
19 PIRELA HERNANDEZ ANDREA VERONICA 08-07-2017
20 ARIAS FALKAS EMILIA ISIDORA 09-06-2017
21 AVENDAÑO ACOSTA ANELEY EMILIA 13-06-2017
22 NIÑO DE ZEPEDA DIAZ BELTRAN SEBASTIAN 13-06-2017
23 RODRIGUEZ ESCORCHE MANUEL SANTIAGO 13-06-2017
24 GALLARDO ALBANEZ ISADORA IGNACIA 15-06-2017
25 LEON ULLOA LUNA AURA 16-06-2017
26 SANHUEZA COFRE MARTINA IGNACIA 20-06-2017
27 CERDA VIDANGOSSY PASCAL RENATA 20-06-2017
28 MARCHANT SOTO RAFAELLA PAZ 21-06-2017
29 MUÑOZ ALDUNCE ALEX FELIPE 22-06-2017
30 PARRA RODRIGUEZ DIANA CATALINA 27-06-2017
31 RODRIGUEZ PEREIRA MARIA PAZ 28-06-2017
32 BEA CORDOVA FLORENCIA BELEN 29-06-2017
33 CONTRERAS MUÑOZ MAITE FRANCISCA 29-06-2017
34 URIBE FUENTES VICTOR ALONSO 29-06-2017
35 FARIAS AURA ANTONELLA IGNACIA 30-06-2017
36 RIVERA GUTIERREZ MAITE TRINIDAD 03-07-2017
37 ESPINOZA ROCHA TOMAS EMILIO 03-07-2017
38 ESPINOSA OYARCE AGUSTIN IGNACIO 03-07-2017
39 ALVAREZ AGUILAR AMANDA SOFIA 06-07-2017
40 FERNANDEZ CORRALES MARTIN CHARLY 07-07-2017
41 GARCIA LEON JOSEFA MAILEN 07-07-2017
42 GUIÑEZ ZULETA MATIAS IVAN 11-07-2017
43 GALLEGOS RAMIREZ AMANDA PAZ 25-07-2017
44 ALVAREZ HENRIQUEZ FLORENCIA ELIZABETH 25-07-2017
45 NOVOA MARCHANT SEBASTIAN ELIAS 25-07-2017
46 GONZALEZ TORRES BENJAMIN ALONSO 25-07-2017
47 VILLARROEL MANCILLA LUCAS ALEJANDRO 27-07-2017
48 TORRES ACEVEDO AURORA AGUSTINA 27-07-2017
49 ORTEGA PADILLA MAITE CATALINA 28-07-2017
50 LOPEZ GONZALEZ AGUSTIN DANIEL 28-07-2017
     

KINDER A

6 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 SOL ANELEY BECERRA URZUA Alumno prioritario
2 RENATA LEONOR VALENZUELA CONTRERAS Hermano en el colegio
3 CONSTANZA AMARAL VERGARA BASTIAS Hermano en el colegio
4 MARIA ISIDORA LEKANDA DE AMESTI Hijo de ex-alumna
5 EMILIO ANDRES POSECK ´PARDO Hijo de ex-alumna
6 RAFAELA ANTONIA MOLINA ROBLEDO Orden de postulación
     

KINDER B

9 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 AGUSTIN RENATO MUÑOZ ACEVEDO Alumno prioritario
2 ALONSO GABRIEL  RAMIREZ ROJAS Hermano en el colegio
3 FRANCO SIMON CONTRETRAS VARGAS Hijo de ex-alumna
4 EMILIA PAZ ASTORGA ESCOBAR Alumno prioritario
5 OLIVIA BERNARDITA TRIGO AVALOS Orden de postulación
6 MAXIMILIANO ANDRES MUÑOZ ROITMAN Orden de postulación
7 JESUS IGNACIO LEAL FUENTES Orden de postulación
8 ISAAC DANIEL MORALES MARTINEZ Orden de postulación
9 MICHELLE VALENTINA FIGUEROA YAÑEZ Orden de postulación
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 CATALINA LORETO DEVIA MAXIMO 09-05-2017
2 FLORENCIA ANTONIA NAVARRO ARANIS 09-05-2017
3 SEBASTIAN ALEJANDRO GUZMAN LEAL 10-05-2017
4 MARTINA IGNACIA VERGARA MEDINA 11-05-2017
5 MAITE ALELI REYES CARRASCO 15-05-2017
6 MARCELA ANTONIA LOPEZ MEDINA 15-05-2017
7 MATILDE ANAHIS MARIN VERDEJO 18-05-2017
8 COLOMBA PASCALLE REYES MUÑOZ 18-05-2017
9 AGUSTIN MARCELO OSORIO JIMENEZ 24-05-2017
10 CLAUDIO ANDRES LOPEZ GOMEZ 24-05-2017
11 NICOLAS MAXIMILIANO GARRIDO PARRA 29-05-2017
12 MARIA GRACIA FOSCH HIDALGO 08-06-2017
13 ANTONELLA IGNACIA BARAHONA CARRASCO 09-06-2017
14 RAIMUNDO ANTONIO BORIE GARCIA 13-06-2017
15 ANTONIA PAZ BRIONES REINOSO 16-06-2017
     

1° básico

6 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 AARON ADBEL REYNAGA AYQUIPA Alumno prioritario
2 ALEJANDRO IGNACIO MENDEZ TOLEDO Alumno prioritario
3 MAITE ANTONELLA GONZALEZ SOTO Alumno prioritario
4 MAXIMILIANO ANDRES VALDES VILLARROEL Alumno prioritario
5 BENIAMINO STEFANO FOLLI VALENZUELA Alumno prioritario
6 ALAN EDUARDO LIRA CONEJEROS Alumno prioritario
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 FLORENCIA ALFONSINA DURAN TORRES Alumno prioritario
2 MATEO ANTONIO CARILLANCA CARCAMO Alumno prioritario
3 FERNANDA IGNACIA OPRTUS ESPINOZA Alumno prioritario
4 AGUSTIN JAVIER ASGMAD LIZAMA Hermano en el colegio
5 EMILIA MONSERRAT TOBAR RODRIGUEZ Hermano en el colegio
6 MAITE MARINES PICHUN MANRIQUEZ Hermano en el colegio
7 RAFAELA MILDREN ESPINOZA CACERES Hijo de funcionario
8 GASPAR SEBASTIAN GUTIERREZ ALMONTE Hijo de ex-alumna
9 SANTIAGO GOSTLING LOYOLA 08-05-2017
10  TRINIDAD CELESTE CABRERA SALGADO 08-05-2017
11 JULIETA ANDREA HERNANDEZ LAVANDEROS 08-05-2017
12 ANTONIA IGNACIA PLAZA ALBEAL 08-05-2017
13  MAITE SOFIA GUERRA SOTO 08-05-2017
14  MARIANA SOFIA VILLALOBOS AVELLINO 10-05-2017
15 MAURICIO JAIME ROBERTO OLIVARES CAVADA 12-05-2017
     

2° básico

0 cupos
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 FRANCISCA AMELIA NAVARRETE ROLDAN Alumno prioritario
2 JUAN PABLO MARIFIL ALCAZAR Alumno prioritario
3 SANTIAGO ANTONIO PUEBLA TAPIA Alumno prioritario
4 MARTIN IGNACIO GODOY RAMIREZ Alumno prioritario
5 PASCAL ANDREA BIANQUE LAZCANO Alumno prioritario
6 DAYARIS LLANTAL GUALES CERCADO Alumno prioritario
7 GASPAR ALONSO MARTINEZ BELLO Alumno prioritario
8 GABRIELA ESPERANZA CAMPOS RIVAS 08-05-2017
9 FRANCO ESTEBAN AVENDAÑO MELLADO 08-05-2017
10 JOAQUIN ALONSO FORNARI BARRAZA 08-05-2017
11 JOAQUIN TOMAS RIOS ALDAY 08-05-2017
12 MARTHINNA LYNNET RODRIGUEZ JIMENEZ 11-05-2017
13 PAZ ISIDORA ZAIDA NAHUM NORAMBUENA 15-05-2017
14 VICENTE JESUS FLORES SOLIMAN 17-05-2017
15 CRISTOBAL ALONSO PIÑA BASCUÑAN 19-05-2017
     

3° básico

6 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 NICOLAS EMANUEL TORO UZABEAGA Alumno prioritario
2 BENJAMIN IGNACIO LAZO MEDINA Alumno prioritario
3 PIERO FRANCESCO BOLGERI SANHUEZA Alumno prioritario
4 CASIANA VALERIA ARACENA DEL PINO Alumno prioritario
5 MARIO ESTEBAN VILLABLANCA LIZANA Alumno prioritario
6 RAFAELLA NATHALIE ROLDAN GENERAL Hermano en el colegio
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 AGUSTINA DEL CARMEN SEPULVEDA HENRIQUEZ 08-05-2017
2 MARTIN ALEJANDRO AVILA NUÑEZ 08-05-2017
3 CRISTOBAL RODRIGO MENESES ROJAS 10-05-2017
4 TOMAS VICENTE OLAVARRIA BERNAL 10-05-2017
5 VICENTE SANTIAGO RODRIGUEZ LOPEZ 17-05-2017
6 BERNARDO ENRIQUE TAPIA CARREÑO 23-05-2017
7 FELIPE IGNACIO ESPINOZA CAROCA 23-05-2017
8 LUIS EMILIO LEFTRARU GAETE BETANCOURT 05-06-2017
9 AMELYA LLANQUIRAY PEREZ ORELLANA 08-06-2017
10 ANTONELLA BELEN PIZARRO CARO 09-06-2017
11 FERNANDA IGNACIA BARRA CARTAGENA 13-06-2017
12 GISELLA PAZ CAMPOS CORTES 15-06-2017
13 SAISHA STELLA FUENTEALBA CASTILLO 16-06-2017
14 SEBASTIAN ALEN MELIVILU CHAVEZ 16-06-2017
15 LAURA FERNANDA GARRIDO BARRIA 21-06-2017
     

4° básico

0 cupos
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 ALVARO HERNAN NAVARRETE ROLDAN Alumno prioritario
2 MARTINA MARGARITA TOLOZABURGOS Alumno prioritario
3 MATIAS ANTONIO TORRES VERGARA Alumno prioritario
4 TOBIAS GOSTLING LOYOLA 08-05-2017
5 ESTEBAN RENATO ANDRE VIGOUROUX TORRES 08-05-2017
6 MATIAS BASTIAN MAYORGA MATTOS 08-05-2017
7 MARTINA IGNACIA NAVARRO ARANIS 09-05-2017
8 GASPAR AGUSTIN VALDEBENITO CAMBON 09-05-2017
9 FRANCISCA PAZ PIÑA BASCUÑAN 19-05-2017
10 AMAYA STUARDO CASTRO 30-05-2017
11 TOMAS STUARDO CASTRO 30-05-2017
12 JAVIERA SAYEN CALFURAY NAVARRETE CALDERON 12-06-2017
13 ANAIS PASCALE CORTES REYES 16-06-2017
14 RAHYEN ALMENDRA GONZALEZ COFRE 20-06-2017
15 VALENTINA PAZ CASTILLO PARDO 27-06-2017
     

5° básico

0 cupos
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 MARTIN ANDRES MUÑOZ AGUILERA Alumno prioritario
2 ARANZA ANTONIA PAILLAL ESPINOZA Alumno prioritario
3 BENJAMIN ANDRES MARIFIL ALCAZAR Alumno prioritario
4 DAMIAN IGNACIO FLORES CARDENAS Alumno prioritario
5 JULIAN ALEJANDRO SALINAS PARRA Alumno prioritario
6 DEMIAN SAMUEL TORO UZABEAGA Alumno prioritario
7 VITTORIO ENRICO FOLLI VALENZUELA Alumno prioritario
8 AMALIA ESTER ALVIÑA DEVIA Alumno prioritario
9 SOFIA BELEN SILVA CAISEO Alumno prioritario
10 BASTIAN ANTONIO JARA OCARES Alumno prioritario
11 JAVIER GUILLERMO ALVAREZ BERNA Alumno prioritario
12 CAMILA ESTER CASTILLO GUAICO Alumno prioritario
13 MATIAS IGNACIO NICOLAS FUENTES GUTIERREZ Hermano en el colegio
14 AMARO MIGUEL ROLDAN GENERAL Hermano en el colegio
15 MARTIN ANDRES MUÑOZ AGUILERA Hijo de ex-alumna
     

6° básico

2 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 CRISTIAN MATEO PUEBLA TAPIA Alumno prioritario
2 BELENA LORENZA FOLLI VALENZUELA Alumno prioritario
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 JASMIN ALEJANDRA GONZALEZ TORRES Alumno prioritario
2 JOSEFA JULIANA ACOSTA SAEZ 08-05-2017
3 VICENTE GABRIEL ESPINOZA CAROCA 23-05-2017
4 PIERO ALEZANDRO RAMIREZ ESCUDERO 25-05-2017
5 DANIEL ANTONIO ORTEGA MALDONADO 02-06-2017
6 MILLARAY FERNANDA GONZALEZ CALBULLANCA 06-06-2017
7 FLORENCIA SAIEG ULLOA 14-06-2017
8 ALEJANDRINA KRISCHNHA ARANGO TRINIDAD 16-05-2017
9 BERENA ALMENDRA RAMIREZ SANHUEZA 20-06-2017
10 NOELIA OYLEM MADRID IBAÑEZ 21-06-2017
11 CRISTOBAL ALEJANDRO MARTINEZ FERNANDEZ 23-06-2017
12 EMILIA ANTONIA RUBIO ABARCA 25-07-2017
13 CAROLINA AURORA FARIAS CASANOVA 27-07-2017
14 ANTONIA SOL BANDA LEMA 27-07-2017
15 ANA ISIDORA ANCAMIL CATRILEO 28-07-2017
     

7° básico

0 cupos
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 CONSTANZA SOFIA NAVARRETE ROLDAN Alumno prioritario
2 ARANZA CLAUDIA MARGARITA FLORES NAUTO Alumno prioritario
3 ANTONIA ISIDORA IGNACIA SARIEGO HERRERA Alumno prioritario
4 JOAQUIN IGNACIO LEYTON RIQUELME Alumno prioritario
5 ANTONIA ALDA ANAIS TOLOZA BURGOS Alumno prioritario
6 PABLO NICOLAS GODOY RAMIREZ Alumno prioritario
7 RINA TRINIDAD ARACENA DEL PINO Alumno prioritario
8 AMARO ANTONIO ASTORGA ESCOBAR Alumno prioritario
9 BELEN ANAHI  QUIJADA MENA Hermano en el colegio
10 DHIOGO ANDRES SEPULVEDA ROCHA Hermano en el colegio
11 YAIRA JAVIERA DIAZ GONZALEZ Hermano en el colegio
12 VALENTINA DENISSE RUMINOT SALINAS Hijo ex-alumna
13 CONSTANZA LEONOR CAMPOS RIVAS 08-05-2017
14 BENJAMIN ANTONIO VIDAL CAMPOS 08-05-2017
15 MICAELA ANGELINA CORDERO ESPINOZA 08-05-2017
     

8° básico

0 cupos
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 MAGDALENA ANTONIA PUEBLA TAPIA Alumno prioritario
2 JIMMY EDUARDO VALDEZ LINERO Alumno prioritario
3 PAULINA CONSTANZA QUILAGUEKI LIGUEMPI Alumno prioritario
4 VICENTE ALFONSO CARILLANCA CARCAMO Alumno prioritario
5 MAITE VALENTINA AVENDAÑO MELLADO 08-05-2017
6 MARTINA ALEJANDRA VERA SAEZ 08-05-2017
7 CRISTIAN ANDRES VIGO RAMOS 12-06-2017
8 MACARENA TRINIDAD UBEDA VARGAS 28-06-2017
9 ANTONIA ANDREA ROJAS BUSTAMANTE 04-07-2017
     

1° Medio

2 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 VALTIKA IGNACIA GUTIERREZ CARRASCO Alumno prioritario
2 ROBERTO MICHEL TORRES TORRES Alumno prioritario
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 LUZ ALEJANDRA TILIRIA BONILLA Alumno prioritario
2 TAMARA SOFIA CHAVEZ RODRIGUEZ Alumno prioritario
3 KAORY ESTEFANY RIQUELME ROZAS Alumno prioritario
4 VALENTINA JESUS ORTIZ MILLAN Alumno prioritario
5 ALONSO ANDRES ASTUDILLO QUINTANILLA Alumno prioritario
6 VALENTINA CONSTANZA ALCAYAGA MORALES Alumno prioritario
7 MARIA FERNANDA VILLABLANCA LIZANA Alumno prioritario
8 FERNANDA VALENTINA ARAOS PEÑALOZA Alumno prioritario
9 SOFIA MAGDALENA SALDIAS JARA Alumno prioritario
10 MORIN ANTONIA HIDALGO TORRES Alumno prioritario
11 BENJAMIN FELIPE MARTINEZ BELLO Alumno prioritario
12 CONSTANZA ANDREA ABARCA SANDOVAL Hijo ex-alumna
13 PAULINA ANDREA CHEPA GONZALEZ 08-05-2017
14 JENNIFER CLARAMISE SHELDA BAZILE 08-05-2017
15 MAGDALENA IGNACIA RETAMAL NAVARRO 08-05-2017
     

2° Medio

4 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 MAILEN CAMILA RIQUELME OVALLE Hijo ex-alumna
2 BASTIAN POU ZHENG GUZMAN 09-05-2017
3 LUKAS IGNACIO DURAN LOPEZ 10-05-2017
4 VICTORIA ALEJANDRA VIDELA BANUS 19-06-2017
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 IGNACIO ALONSO ZULETA PONCE 20-06-2017
2 SOLEDAD ELIZABETH VARGAS CARES 06-07-2017
     

3° Medio

3 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 NICOLE PAULINA ALFARO RETAMAL Alumno prioritario
2 ANDRES VLADIMIR CIFUENTES SIMUNOVIV Hermano en el colegio
3 CATALINA CONSTANZA RAMIREZ SANTIBAÑEZ 08-05-2017
     
LISTA DE ESPERA Entrega documentos
1 GABRIELA BELEN MENDEZ ARELLANO 08-05-2017
2 FELIPE IGNACIO ULLOA SILVA 15-05-2017
3 SAYEN ALEJANDRA QUIÑILEN HERNANDEZ 07-06-2017
4 TOMAS EDUARDO ROJAS GAUTIER 27-06-2017
5 LUCAS EDUARDO ROJAS GAUTIER 27-06-2017
6 VALENTINA BELEN TRIVIÑO VALDEBENITO 05-07-2017
7 ISABELLA IGNACIA VALDIVIA PERAN 07-07-2017
8 FABIANA MILLARAY VENEGAS GALLEGUILLOS 25-07-2017
9 BENJAMIN NICOLAS ABARCA CORREAL 26-07-2017
10 ISKAY MATIAS IGLESIAS OLIVER 27-07-2017
11 MATIAS SEBASTIAN BORIE GARCIA 28-07-2017
     

4° Medio

2 cupos
Nombre Alumno Criterio preferente
1 CAMILA TAIS ESCOBAR SOTO 08-05-2017
2 YANARA IGNACIA HERMOSILLA HERMOSILLA 05-07-2017